BEWERTUNGEN






Ausbildungsbetrieb der IHK


Wir investieren in die nächsten Generationen und bilden aus! Daher suchen wir jederzeit Personal zur Unterstützung unseres Teams.


weiter zu "STELLENANGEBOTE" >>

 

 

ÖFFNUNGSZEITEN


Hotel
Restaurant
Bar
Wellness & Badelandschaft


24 Stunden
12.00 Uhr 14.00 Uhr, 18.00 Uhr - 22.00 Uhr
10.00 Uhr - 24.00 Uhr
  6.30 Uhr - 23.00 Uhr

Hoteldaten

ZIMMERANZAHL

20 Einzelzimmer
40 Doppelzimmer
5   Suiten

Zimmer

  • 34 Einzelzimmer, teilweise mit Balkon und Blick über die Homburg
  • 29 Doppelzimmer, teilweise mit Balkon und Blick über Homburg
  • 7 Twinbettzimmer, teilweise mit Balkon und Blick über Homburg
  • 4 Suitem, teilweise mit Balkon und Blick über Homburg
  • W-LAN
  • TV-Flachbildschirm
  • Internationale TV-Programme / 1 Sky Kanal Bundesliga for free


Unsere kleinen Gäste
Kinder bis inkl. 5 Jahre wohnen im Zimmer der Eltern kostenfrei
 

Unsere technische Ausstattung

  • 1 Overheadprojektor / Leinwand,
  • 1 Flipchart,
  • Kommunikationspinnwände,
  • sowie mobile Tagungstechnik gegen Berechnung.


        
Fest installierte Technik

  • Anschlüsse für 220-Volt-Wechselstrom und 380-Volt-Kraftstrom,
  • stufenlos regulierbare Beleuchtung (Dimming) in allen Räumen,
  • Kaffeepausen bei gutem Wetter auf der Terrasse möglich, sonst in großen Pausenzonen,
  • Telefonanschlüsse und
  • Datenfernübertragung.
  • Alle Räume sind verdunkelbar sowie mit einer Vielzahl von Steckdosen ausgestattet,
    so dass mobile Einrichtungen möglich sind.
  • Die Konferenzräume sind mit durchlaufenden, eingebauten Magnettafeln ausgestattet
    und haben Bodenanschlüsse mit
    - Wechselstromanschluss
    - Lautsprecheranschluss
    - Mikrofonanschluss
    - Poststandleitungen nach Postanmeldung
    - verstellbaren Bühnenelementen



SCHLOSSBERG-HOTEL Räumlichkeiten (Anzahl Sitzplätze)

SalonqmStuhlreihenParlamentU-FormBlockBankett
Kongress-Saal400400250--350
Salon 112---8-
Salon 2-30-1522-
Salon 4545036242456
Salon 5476042303464
Salon 6524830202460
Salon 7Block für max.20 Personen
Salon 4+510190703050100


Kongress-Saal
Salon 2
Salon 4/5
Salon 6
Salon 7


Jede Angabe ist unter Berücksichtigung von Sitzbehaglichkeit und optimaler Projektionsentfernung gewählt.

Des Weiteren bietet Ihnen unser Hotel über das ganze Jahr verteilt eine große Auswahl an Aktivitäten, die oftmals auf die Jahreszeit abgestimmt sind. Dies können Sie in unserem Programm nachlesen.



Frühstück


Unser Frühstücksbuffet


  • Restaurant "VAUBAN"
  • Terrasse mit Blick auf Homburg


Reichhaltiges Frühstücksbuffet (kalt/warm)
Preis ab 14,00 €
Montag - Samstag: 06:30 Uhr - 10:00 Uhr

Sonntag: 06:30 Uhr - 11:00 Uhr



Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung Gerne deponieren wir Ihen Ihr Gepäck,  am Abreisetag, bis 24 Uhr auf.Aus versicherungstechnischen Gründen dürfen wir Gepäck nicht länger bei uns aufbewahren. Parkmöglichkeiten An unserem Hotel haben Sie die Möglichkeit bequem und kostenlos zu parken. Für das Ein- und Ausladen Ihres Gepäcks steht Ihnen unsere Hotelanfahrt direkt vor der Haustür zur Verfügung.



Zahlungsmöglichkeiten

  • VISA
  • EUROCARD/MASTERCARD
  • AMERICAN EXPRESS
  • DINERS CLUB
  • JCB
  • EC-Cash

 

zurück zur "STARTSEITE" >>



Nach oben

Zimmer buchen

zur Buchung

 

Impressionen

weiter

Veranstaltungen

September 2017
MoDiMiDoFrSaSo
3528293031123
3645678910
3711121314151617
3818192021222324
392526272829301